Евгения Романова

Что лучше всего кушать перед (или после? ) тренировки чтобы быстрей набрать мышечную массу?

Женя Гуллер

Один из популярных вопросов, которые задают новички тренеру — это как побыстрее набрать мышечную массу. Грамотный, профессиональный и главное честный тренер расскажет про диету, распорядок дня, режим тренировок. Неопытный «бизнес-тренер» может сразу предложить пищевые добавки или, что еще хуже, стероиды. Давайте разберемся, что необходимо для быстрого набора мышечной массы. Самое главное — это систематичное выполнение определенных правил. Выполняя их, Вы обязательно будете прогрессировать и приближаться к своей заветной цели — красивое, накаченное тело с внушительной массой. Именно они и перечислены ниже, а именно:
Прием пищи должен быть разделен на 6−8 раз в день.
Питание должно быть раздельным.
Потребление пищи должно проходить небольшими порциями.
Вы должны подсчитывать получаемые калории, их должно быть больше, чем расходуете.
Продолжительность сна должна быть около 8 часов.
Основной акцент в тренинге должен быть направлен на выполнение базовых упражнений.
Исключайте долгие аэробные тренировки.
Завтрак должен быть насыщенным.
Перед сном обязательно примите небольшое количество пищи, обогащенной белком, или выпейте протеиновый коктейль.
Обязательно учитывайте количество потребляемого протеина. Его норма 2,2 г на 1 кг Вашего тела.
После тренировки не забывайте употребить «быстрые» углеводы и 20−30 г белка.
Вот и все.. . Главное с вниманием относиться к этим правилам и тогда набрать мышечную массу за короткий срок, Вам не составит труда.

Александра Мансурова

Углеводы 60, белки 30, жиры 10.
Улеводы медленные.

Рыбий жир пейте 😎 Гадост редкостная, но там омега.

+ нужно будет переходить на 5-6 разовое питание.

Блин, посмотрите диету для набора мышечной массы - она почти на всех сайтах одинаковая.

Елена Кувшинова

я ем бананы и молоко (они быстро усваиваются)

Игорь Гусев

На себе проверено! каждый раз перед тренеровкой я пил Сырые яйца. За 7 месяцов упорных тренировок я набрал около14 кг. мышечной масы. Принимать так ( лучше всего кариный и не с магазина)
До тренирови (1 -1.5 часа) 3 - 5 яйца
после тренировки (зразу по приходу домой) 2-1 яйцо после етого 1 час просто полежать!
после 2 месяцов тренировок перейти на рыбу (1 месяц ) потом опять 2 или полтора месяца на сырые яйца!
начать качать лучше всего руки! УДАЧИ!! !

Анастасия Пластинина

Рост мышечной массы - это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале. Всё что быстро, как говорят дилетанты, типа: 5 кг за месяц, там 100 гр. будет мышечной массы и то не факт, т. к. зависит от многих аспектов и соблюдения строгого режима, всё остальное жир, вода и шлаки.

Alihandro

После тренировки белковую пищу