E Кайрбек

Кто разбирается в лепке пельменей, мант и вареников? Вам вопрос.

Хотим сделать пельмени. Но у меня мама вегетарианка, поэтому часть пельменей будут с мясом, а часть будет варениками с вишней. Какое тесто подойдет и для начинки с мясом и для вишни с сахаром? Просто на сайте рецептов для пельменей требуется в тесте 1 яйцо, а для вареников 3 белка. Напишите,пожалуйста, оптимальный рецепт теста для обоих видов пельмешек)

Cf
Cfif

Тесто для пельменей с 1 яйцом идеально подойдёт и для вареников.

Татьяна Покровская

В обычное пельменное тесто лучше добавить желтки, а не яйца, и 1-2 столовых ложки растительного масла (для эластичности).

Попробуйте, не пожалеете, --и пельмени, и вареники получатся вкусными.

Приятного аппетита!

Дима Задиран

Всегда, тесто мешу с 2 яйцами, подходит для всего.

Dghnmjygkl

Тесто одно и тоже, пельменное. Только в вареники, сначала кладут вишню, туда сахар, а потом лепят, это делается быстро, вишня пускает сок, и вареники могут развалиться.

Максим Вертипрахов

однозначно тесто может быть одинаковым, главное чтоб оно постояло и было очень эластичным, я всегда раскатываю тонко и делаю и сладкие и мясные начинки

Алёна Иванова

если мама-вегетарианка, то яйца использовать нельзя.
Но и без них получается вполне эластичное тесто, если его долго месить и оставить отдыхать на полчаса

ДА
Дмирий Афоничкин

Не нужны никакие яйца в пельменное тесто. Вы же не лапшу собрались делать. Вода + мука + соль. Оно же может использоваться для вареников.
Все остальные варианты, вплоть до заварного, уже в зависимости от опыта.

Дмитрий Искатель

Да то же самое тесто. Не переживай. Только на вареники кругляки будут больше, а тесто чуть толще.

Танечка Волошко

Абсолютно одинаковое пойдет и в первом, и во втором случае.

PS По поводу "1 яйцо" - не знаю. Я леплю сразу несколько сотен, так что тут "одним" не отделаешься )))

Николай Тимофеев

Никакой разницы. Я никогда не кладу яйцо в тесто, зачем? Нормальное тесто : вода, мука соль. После замешивания обязательно - в пакет и в холодильник на час, только потом раскатывать.

Светлана

Обычное тесто для пельменей: стакан воды, 2 яйца, соль, мука, подходит и для вареников.

Игорь Семенов

Как вы до этого жили десятилетиями, если ни мать, ни дочь не знают, как делать самое простое пресное тесто? И думают над тем: яйцо или белки?;)))) ) Смехотворно;)))) )
Никогда не делают тесто для вареников с белками, это не безе.
Оптимальный - мука, яйца (или желтки, или вовсе без яиц, если мука хорошая) , вода, ложка масла, соль.

Елена Копаница

в поисковике - на кефире