Анатолий

что нужно говорить на педсовете о приеме в 10 класс? помогите пожалуйста

Cдала гиа очень на бал выше, но вот в триместрах много троек
и меня вызвали к директору
какие вопросы примерно будут задавать? и как на них отвечать правильнее? ?
просто я в таких моментах всегда теряюсь и не знаю что говорить

А)
Ангелина )))

на вашей стороне закон - у школы НЕТ оснований не взять вас в 10 класс. по закону у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ 11-летнее образование.
ну разве что школа сильно элитная и будут вас выжимать из нее.. . но департамент образования на вашей стороне. и еще. все вопросы по вашему обучению должны решатьсчя в присутствии ваших законных представителей - родителей или опекунов. а это значит, что ВАС не имеют права вызывать по этому поводу к директору.

Юрий Кокушонков

1) Спокойный, уверенный в себе тон. Тихий, приятный голос.
2) Смотрим между глаз собеседника не отрываясь, особенно если это высокий чин. Легкая полуулыбка без ехидства.
3) Говорим о своих планах учиться в вузе и иметь какую-то там престижную профессию (Профиль нужно заранее продумать и говорить честно, но с нажимом, что бы не запихнули в класс с другим профилем, чем вам нравиться!)
4) Похвалите данную школу, скажите, что нравиться обстановка и много хорошего слышала об учителях.
5) Скажите, что серьезно настроены на ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАНИЙ и ничего кроме этого Вас собственно не интересует!! НО если надо что-то там ДЛЯ ВАС, для дорогой школы.... ну там спеть, пробежать, станцевать, посетить, доложить - то ДА - готова грудью лечь на амбразуру!
6) Вы клянетесь, что не курите, не пьете ни какого алкоголя вообще, не встречаетесь с молодыми людьми, не занимаетесь сексом, не ходите на танцы, телевизор смотрите крайне мало и на улице тоже мало гуляете, поскольку ВСЕ свободное время у вас посвящено чтению книг и работе с репетиторами, а молодежные тусовки вас совершенно не интересуют! К современной молодежной моде относитесь с большим предубеждением (то есть отрицательно), сексуальную одежду не носите. И вообще верите в Бога, в Путина и в Медведева! Любите и уважаете родителей, осторожны со сверстниками, честны с учителями!
УСПЕХ Вам ГАРАНТИРОВАН!!!