Таня Еремина

Почему возникает страх перед переменами в жизни и не желание ничего менять в повседневности?

Кристина (Горохова)

Мотивация, возможно, крайне низка

Erkin Avazov

глупости

Виталий Куликов

Страхи возникают из-за привязанностей.

Илья Гордеев

Привычка берет верх. Инерция бич для Свободы.

Johnny

Как в песне Виктора Цоя "И вдруг нам становиться страшно что то менять... " из песни "Перемен". Увы, привычка сильна, и сила ее в нежелании менять и меняться, тут важно переосмыслить все заного.. . Удачи!.

Денис

Например, такое может быть следствием страхом перемен, потому что перемена означает какое-то изменение, а это может означать возможность какой-то неприятности. А какая-то неприятность может напоминать о такой, которая кажется ужасной и невозможной для признавания. Чтобы её не признавать, человек может быть вынужден не признавать всё по цепочке, до непризнавания никаких изменений.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.