Нтон

я еду на 4 скорости, мне нужно будет на перекрестке выехать на другую пересекаемую дорогу.

я просто когда буду подъезжать к перекрестку поставлю нетральную притормажу пропущу машины и сразу на 2 поеду?

Привет Alexandr

сначало на 1 потом уже на 2,быстрей разгонишся

Виталий Ермолаев

если машина полностью не остановится, то поедешь.

Андрей

первую вообще меньше надо стараться включать, поэтому со второй

Татьяна Конева

Зачем, врубай сразу пятую и вылетай на перекресток. А они там разберутся, кто кому дорогу будет уступать.
А теперь - как по правилам: тормозишь перед перекрестком, одновременно включая нейтральную передачу, убеждаешься, что не создаешь помех движению т. с. , имеющих приоритет, а потом уже включаешь передачу (если остановка была полная или почти - первую, если скорость 20-40 км/ч - вторую) и совершаешь маневр.

Василий Матуль

Если будешь "притормАживать", то вряд ли. А реально зависит от опыта и авто. С разными машинами, по разному едешь.