Салават Буляков

Можно ли есть миндальные орехи в кожуре, купили не жаренные, дома в печку поставили, они подпеклись. ?

Михаил Якунин

я их не жарю и ем с кожицей всегда. При помощи этого ореха очищается кровь, почки, можно вывести камни из организма. миндаль следует употреблять в строгих пропорциях. Польза миндаля заключается и в том, что он содержит белок, кальций, фосфор и железо. Это важные микроэлементы для организма. Этот орех применяют при боли в горле и кашле и если у вас есть проблемы с кишечником. в миндале есть витамины В2 и В3. эта группа витаминов необходима для волос, зубов, кожи. в 100 граммах этого замечательно ореха содержится 18 г белка, 58 г жиров, углеводы 16г. Не смотря на это, от миндальных орехов невозможно набрать в весе, разумеется, при их нормальном употреблении.

Абрам Бульбаш

конечно можно

Ирина Архипова

Именно в кожуре их и едят, даже и в голову не приходило их очистить.

Dimas Takeoff

Можно, только помните что их можно всего несколько штучек есть т. к. они аллергенны

Ольга Афанасьева

Надо только тщательно разжевывать, вместе с кожурой.

Сашулька Жданова

Ева дала отличную информацию! Однако необходимо дополнить, что миндаль довольно калориен. В старые времена, когда в моде были пышнотелые дамы, худосочных девиц "на выданье" кормили миндальными орешками, и на ночь поили миндальным молочком. От этого они набирали нужный вес, и у них действительно улучшался цвет лица, укреплялись волосы. Об этом мне рассказывала моя бабушка, которую так готовили к сватовству с дедом :)))