Ирина Мышак

проблема счастотным диапазоном на 5 Ghz

У меня роутер Asus RT-N66U Dual Band Wireless N900. В настройках, вроде как выставил чтобы сидеть на 5 ghz, но не уверен. Подскажите пожалуйста как проверить?
Винда: Windows 7 Ultimate

Ход мысле в том, что прошлый роутер (за 1600 р ) не поддерживал 5 Грц и работал на 2.4. И в трехкомнатной квартире ноутбук нормально ловил инет только в комнате с роутером. Знакомый сказал, что это из-за большого колличества устройств в доме, работающих на 2.4 гГрц. Потому и сменил роутер.

Га
Галина

что бы сидеть на 5 гигагерцах, надо что бы и все устройства в сети поддерживали этот диапазон.. . так что лучше поставить авто.

Кристина Литвиненко

а зачем ты так сделал, поясни ход твоих мыслей