Латиф Муродов

Кто бы в России навёл бы быстрей порядок Иван Грозный, Пётр Великий или Сталин?

Анна Крылова

Какая разница, это был бы плохой порядок. Нам бы как-нибудь наконец.. . по человечески, что ли...

Gad Hax-Hax

Дурацкая тоска по кнуту и кладбищу.. . ;((

Кр
Кристина

При них народ мер, как мухи. Я бы такой ценой порядка не хотела.

Сергей

Они не наводили порядок, они страну перемалывали по косточкам, с разным успехом и результатом конечно.

Маргарита Надеждина

Александр II .А стралина под зад сапогом. А вообще о "порядке" мечтают лишь слабаки. Кто не может упорядочить даже свою голову, мысли и стремления.

Евгений

А давай всех троих! Мож получиццо!

Виталий Петренко

Деспоты не могут навести порядок, они могут только уничтожить всех несогласных.

Анюта Саяпина

Против всех было бы прекрасно. Но - не возможно. Хотел бы поучаствовать в дебатах с Петром Алексеевичем.

Дмитрий Спиридонов

Судя по набору персонажей, порядок в вашем понимании надо наводить с помощью обильного кровопролития

Ян
Яна

"Огласите пожалуйста весь список", или по вашему только тираны и диктаторы могут навести порядок в Росии

Светлана Ермолаева

В обозримом задокументированным прошлом (от Петра Алексеевича до Владимира Владимировича я самым успешной считал бы Екатерину II), а Советское время когда премьером был Алексей Косыгин.

Анюта Березина

Никто. Ни при одном из них было задекларированного порядка...

Елена Климова

Сталин. Мягкий и мудрый.

Светлана Городничева

Иван.
После него в Москве и области жило в ЧЕТЫРЕ раза меньше народу чем до него.

Alima Bakirova

у Сталина и Петра Первого все бы получилось, а Иван не достаточно грозный был, с миллионом подлых предателей и воров было бы не совладать ему

Юлия Попова

На самого себя и народ уже надежы нет :0(.

Алена Руденко

Только Путин порядок наводит.

Маринка Ахмедова

Оба быстрее. Пётр не однозначно. Он мог бы гей парады разрешить.

Svetlana Starikova

по-моему, любой из вышеперечисленных сошёл бы с ума при этих масштабах бедствия. . пусть спят себе спокойно)

Олег Петров

разным временам - разные руководители и методы, вопрос просто не корректен.

Алла Долинская

Петруша Первый был матёрым русофобом, ненавидел всё русское вплоть до детали: едва ли не первым его указом был "Указ о стричии бород", запрет на национальную одежду (красивую и адекватную нашему суровому климату, кстати) , завозил сюда "эшелонами" всяких лефортов. Поэтому идёт он лесом - РФ и так чернотой полнится - слава путину.

Иоанн IV Грозный вряд ли бы эту помойку, что оставили на месте России Горби-Эльцин-путин смог бы разгрести. Тем более, что он не вник бы в современные реалии вполне - слишком далёк от нас.

А вот Сталин - это подходящий вариант, ему и в более плохих условиях довелось действовать.

Татьяна Покровская

Хан Батый. Еще бы и данью обложил на 300 лет.

Ирина Карпова

Что спорите. Уральские пельмени и Лавров.