Дмитрий Федотов

Как крестьяне превратились в христиан?

Валерия

Ни как...

Гульноза Ххххххх

Скорее наоборот.
Сначала все были христианами, потом низшие классы остались простыми христианами, и затем крестьянами.

Александра Фатикова

Крещение Руси в 988 году

Александра Журавлева

Берёшь необразованное быдло-строишь школу, для их детей, можно больницу при монастыре или приходе, а кто не верит или не ходит пугаешь (да и тех кто ходит тоже) чертями с вилами и рогами.

Ир
Ирина

Ты не прав, аркадий.. . Наоборот. Одна из версий - христиане, это верующие в Христа. И так же честно несут свой, крест - не легкую ношу. Вот и труд крестьянина - честная, но не легкая ноша. Свой крест. Некая параллель...

Нинуля Нина

Наиболее вероятная версия происхождения слова «крестьянин» — это слово «христианин» в старорусском произношении (ср. ст. -слав. крьстининъ, болг. кръстянин, чеш. krеstаn, польск. chrzescijanin и пр.) . Все эти слова родственны латинскому (лат. christianus). Также некоторые филологи напрямую выводят русское слово из греческого (греч. Χριστιανός), которое якобы сблизилось с «крест»

Татьяна Божок

Мутировали мутировали вот и домутировались..!! Эволюция...

1Елена 1Королева

Слово крестьяне - от слова крест.