Максим Траченко

подскажите маску для объема волос

Светлана

Недостаточный объем – зачастую, это проблема тех, у кого тонкие или редкие волосы. Устранить данную проблему, к сожалению, отнюдь не просто, поскольку густота и толщина волоса – это наследственное. Кардинально исправить такую несправедливость Вам помогут лишь салонные процедуры, как то: ламинирование и кератиновое лечение. У себя же дома Вы можете воспользоваться такими – тоже достаточно действенными – средствами ухода, как маски для объема волос. Результат от использования такой маски не такой устойчивый, поскольку ламинирование утолщает Ваши волосы на термин до 4 месяцев, а желатин – лишь до тех пор, пока Вы не помоете голову.

Советы по использованию масок, придающим объем волосам:
Маски для объема используется на более 1 раза в неделю; наносятся они на вымытые и влажные волосы.
Держать такое средство на волосах советуют в течении 1 часа. Лучше будет покрыть голову пакетом, а поверх него – нагретым полотенцем. В тепле полезные вещества активнее попадают в волосяную структуру.
Маска смывается прохладной водой. Шампунь используйте, если это крайне необходимо.
Дабы придать волосам дополнительный объем, высушите Ваши локоны возле корней, опусти голову вниз.

Приведем несколько несложных рецептов домашних масок для объема:
Рецепт кефирной маски для объема волос

Немножко подогретый кефир наносим на волосы – втирать средство в корни волос не обязательно. Чтобы волосы не имели потом кислого запаха, добавьте в состав маски пару капель вашего любимого эфирного масла – получите замечательный аромат.

Кстати, есть еще рецепты масок с кефиром, на странице – Кефирные маски – может быть пригодятся
Рецепт желатиновой маски для объема волос

Понадобится 2 столовых ложки желатина. Залейте желатин холодной кипяченой водой и оставьте настаиваться на 1 час – желатин должен набухнуть. Потом поставьте средство на огонь и доведите до кипения, помешивая. Дайте приготовленной маске для объема остыть, затем нанесите маску на волосы, по всей длине.

А может Вас интересуют и другие рецепты масок с желатином, которые можно увидеть на странице – Лечим волосы желатином
Рецепт банановой маски для объема волос

Ингредиенты: 1 зрелый банан (если у Вас длинные волосы – можно взять два) . Банан измельчаем в блендере. У Вас должна получиться однородная и вязкая масса – не оставляйте в ней комков – их потом трудно будет извлечь из волос. После использования данной маски для объема важно хорошо промыть голову – засохшее в волосах средство будет напоминать перхотинки.

Кстати, может Вам будут полезны еще и другие рецепты масок с бананом, которые можно увидеть на странице – Банановые маски
Рецепт дрожжевой маски для объема волос

Одну столовую ложку сухих дрожжей разводят в стакане теплого кефира. Средству нужно дать выстояться около часа. Маска для объема готова.

Кстати, есть еще рецепты масок с дрожжами, на странице – Дрожжевые маски – может быть пригодятся
Рецепт яичной маски для объема волос

Для нее потребуются желтки трех яиц. Желтки взбивают в пену и затем распределяют по волосам, всей длине. Если маска оставила после себя неприятный запах, ополосните волосы уксусным раствором (столовая ложка яблочного уксуса на 1 литр воды).

Рома

Если быстро нужно, и на один раз, помойте голову, добавляя в одинарную порцию шампуня столовую ложку желатина. Я делаю на глаз) ) подержите минут 3-5, смойте теплой водой) интересный эффект получается)

Юрчик Никитин

можно после того как помыли голову на влажные волосы нанести мусс для объёма волос.

Мария Дроненко

могу порекомендовать очень классную маску но не знаю если у вас жирные волосы то она вам отлично подойдет. короче маска сыворотка от выпадения волос. стоп если вы хотите отрастить волосы то она тоже думаю подойдет так как в ней стручковый перец женшень и хмель. хотя рост не знаю посмотрим я ее только вчера купила так что про рост пока ничего сказать не могу. но когда я помыла волосы шампунем и нанесла маску только на корни и продержала 5-7 минут как там сказано смыла ее смывается она очень хорошо волосы скрипят. ну и обернула полотенцем когда сняла полотенце то была в шоке. у меня никогда не было такого объема ни от одного шампуня маски и т. д. вообщем она классная если б еще и рост давала но я надеюсь на это. называется золотой шелк. так что очень рекомендую вам эту масочку но если только у вас жирные волосы. ссылку на фото оставлю ниже. вообщем попробуйте вам понравится.)
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/33673/pict0165.jpg