Иришка Татарникова

как усилить мошность двигателя ваз 2109, то что купить иномарку писать не нужно

Бахадыр

свечи поставить DENSO www.denso.r u/sparkPlugs_characteristics.asp

Александр

Спецы-мотористы помогут Вазовские движки форсируют без особых проблем

Илья

10 колено и голову, голову доработать, эбу январь 5.1-61, две прошивки, ну и турбинку на 0.8 для начала, попрёт нормАльно, или просто воткни 124 мотор от 2110 и прошей эбу

Андрей

в кпп главную пару поменять с 3,7 на 4,1
можно воткнуть тойотовские чугунные поршни и тогда уж, поставить турбинку. без чугунных поршней нельзя.
с 1,5 снимается спокойно до 240 сил.

Марат

головку блока 16кл увеличить объем до 1.8 облегченные шатуны маховик. керамическое сцепление. кованные поршня. распредвалы с увеличенными кулачками. выхлоп 4.2.1 турбину либо компрессор интеркуллер. дальше писать или желание отпало. а если просто поколхозить тогда 16кл колено от калины шатуны 2110 поршня от2112 плавающие с проточкой под клапана и все. только до 90 лошадок

Roman

Ставить турбину, или турбочарджер, закись азота, Форсаж что ли не смотрел?: D