Юлия Черная

Могу ли я пересечь границу, если через 10 дней у меня повестка в военкомат? 18лет. 18лет

Анна Степанова

можешь, пока не призван!
а далее следует знать какая повестка и лично ли она подписана или брошена в ящик или подписала бабушка\соседка\дворник. если лично не подписывал, то никаких последствий, кроме запугиваний быть не может, а вот, если подписал лично и не явился без уважительной причины, тут может быть вплоть до уголовной ответственности.

Вiолетта Гущенко

На таможне этого не знают. Поэтому, думаю да.

Ал
Александр

До тех пор, пока Вы официально не призваны на срочную службу, ограничений по выезду за рубеж по линии МО для Вас нет.

Алексей Машнин

Российское законодательство запрещает препятствие к выезду граждан за границу, вы даже можете получить новый загранпаспорт и никто слова не скажет! Так что спокойно езжайте!