Сергей

Просто нужна психологическая поддержка, ситуация непростая

Все началось месяц назад, поссорились с женой из за ее старшей дочери (22 года) до этого жили втроем, жена, ее младший, и соответственно я, все было ок дружно и ровно. Жена ушла после ссоры, понятно мать есть мать, все верно. На следующий день пошел в бар, выпил пива, была стрессовая ситуация. На улице пристали кавказцы ударили четыре раза ножом. Повезло, в больнице пробыл только до утра. Через пару дней друг оказывается тоже в больнице по болезни у него остались трое малолетних пацанов, жена умерла 3 года назад от рака. Оказалось, что кроме меня смотреть их некому. Не думал, что это так непросто 🙂 воюю каждый день, они постоянно дерутся, к этому надо стирать, готовить и мыть посуду. Работать не могу, взял отпуск понятно неоплачиемый. Сам не миллионер, надо зарабатывать. Уже прошла неделя, думаю иногда, , что сойду с ума. Короче полный пипец, но пацанов этих полюбил как своих детей. И трудности радостно, что хоть кому то нужен. Только немного сил недостает. Пишу потому что сейчас кажется, что блин чокнусь. Своих проблем море, и мальчишек не бросишь сироты они. Что делать, что бы они не дрались. Чем можно занять?

Ко всем бедам жена сделала аборт два дня назад, я хотел ребенка, но ее решение было таковым. Полная ж... па! Может эти дети дают мне возможность не думать об утрате ребенка?

Prinzkosmos1 Astra

спорт, конечно. Хорошему тренеру их отдать,

Назгуль Исраилова

Поговорите с ними

Ol
Olesya

просто постарайтесь найти с ними общий язык. что им нравится? покажите, что разделяете их интересы. если дерутся, посторайтесь выяснить причину, не кричать или ругаться, а именно понять что у них не так. хотя пацаны часто так себя ведут, и это нормально. заинтерисуйте чем нибудь, и вам тоже станет легче. с дочкой жены: мне тоже 22 и конечно умнее всех. просто иногда надо на выходки реагировать спокойнее (если конечно не криминал какой-выпивка и тому подобное) просто всё можно решить по хорошему. и жена вернётся. только не пытайтесь понять некотрые заморочки 22-х это сложно. мир мы видим по другому. а вы очень хороший человек, иначе не стали бы заботиться о чужих детях. и если ваша жена это не понимает то она.... таких очень мало сейчас, фактически нет. всё у вас будет хорошо, просто настраиайте себя на позитивный лад

!H
!!! Handsome !!!

Пацанам надо объяснить что кроме друг друга они не кому не нужны, и что в такой ситуации надо держаться вместе. А вообще вечерком надо в яндексе поискать по психологии статьи. Там хорошо все описано.

Александр Андрусенко

Вы благородный человек. ! Но этого мало. Одной психологической поддержкой не обойдешься. Полагаю, что деток надо определить в детский дом и брать их на выходные. Ваш подвиг никто не оценит .

Елена Лобина

Вспомнить себя в их возрасте и попробовать заняться тем, что интересовало тогда. Спросить детей, что их интересует и по возможности заняться этим. дерутся они от безделья, будет интересное занятие и драк не будет. Воспитание требует терпения. Удачи.

Варвара Варя Саргсян

надо обратиться в отдел опеки, чтобы их определить в садик. получать пособия по потере кормильцев и пр, обращайтесь с ними, как с маленькими мужчинами, объясните, что они должны помогать, давайте им посильные задания, они. вероятно, переживают потерю родителей. и это выражается в гиперактивности

Андрей Кукарин

Общайся с ними как со взрослыми - дети прекрасно все понимают. Не бойся, проси их помочь тебе. Пусть помогают и со стиркой и с готовкой, пусть учатся обслуживать себя сами. Им это просто необходимо. Мне мой малыш помогал уже в полтора года, у меня погодки.

Петр Плакидов

Мальчишкам надо постоянно давать задания, пусть помогают вам по дому. Сначало будет у них плохо получаться и вы будете вынуждены постоянно контролировать выполнение заданий, но постепенно втянутся и все будет получаться. Научив их управляться по хозяйству, вы окажете им большую помощь, чем делая за них всю работу. Да и драк будет меньше.

Виктория Подолич

записать их в кружок, видно же что им энергию девать некуда. .
или пусть делают табуретки

Тома Калимулина

поговори с детьми! попробуй поставить условия такие которые будут идеальными для вас всех! ну и попроси только одно-взаимопонимание!