Анастасия Нестерова

сколько понадобиться лет, чтобы плетистая роза выросла такой? (фото)

Сергей Толкачев

моей вот лет 5 есть, а эту надо лет 10 растить

Вероника

Красной розе на этом фото 5 лет, а розовой 2 годаэто она же только вблизи

Ангельское

ну, во первых тут два куста красных, и слева розовый куст еще, если купите в марте саженец с закрытой корневой системой то при правильном уходе и зимовке у вас будет похожее фото через два три года

Иван Браголя

Извините меня но вопрос из Категории КТО СИЛЬНЕ КИТ ИЛИ СЛОН ?
Какой у вас сорт? А место где она сидит? Почва? Полив? Среднесуточная температура? А стимуляторами пользуетесь? А какими? А удобрениями? А какими? А сколько раз? В общем--чем больше ей внимания и заботы- тем лучше и БЫСТРЕЕ растет.

Ел
Елена

Мой ответ - в Средней полосе России скорей всего никогда! Обязательно или выпреет или подмерзнет. Я знаю и видела только одну плетистую розу Дортмунд, 4м высотой, было ей лет 6. Потом она все равно погибла. Это вам не Германия, где розы завивают дома и их не надо укрывать.

Natali Notka

Моей 4 года. В прошлом году пришлось обрезать на пень в 30 см. Растет на солнцепеке (Астрахань) . Но на фото явно, как писали выше - не одна роза.

Мурат

красавица! Лет 10 не меньше и то, если правильно сформировать и достойно ухаживать

Елена

Согласна с Ирэной. В средней полосе если и получится то ненадолго, заболевают. У соседей такой куст за три года получился, а буквально после такого цветения на следующий год погиб. У других если и не погибают то совсем небольшие.
Моя супер дороти хоть и красиво цветет, но выше пояса так и не вырастает несмотря на уход и укрытие, после зимы все равно приходится много обрезать.

Анастасия

есть сорта плетистых роз, которые растут очень быстро, за 2-3 года вполне вымахает, но нужно не один куст посадить