Тамик Валиев

ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ! Какой укол лёгкого наркоза можно поставить собаке при пироплазмозе, укус клеща???

Днём лечили в клинике (антибиотики, глюкоза и поставили лёгкий наркоз - собачка хоть поспала от него хорошо)
По рекомендации врача ставили уколы кеторола и но-шпы - не помогают вообще.
А сейчас ночь - клиники не работают (( собака мучается!!! (((
Вес собаки примерно15 кг. Срочно нужно обезболить!!!

Алена

Кетамин вколи себе и ей можешь морфий, фентанил, метадон, дилаудид, пентазоцин, нальбуфин.

Алёна

глюкозу ставить при пироплазмозе нельзя она подпитывает пироплазму, ну если уж вам так действительно не в терпёж то поставте дексафорт 1,0 а травматина можно и 3,0 поставить (всё вместе) только где же вы его найдёте, простые спазмолитики такие как но-шпа вам не помогут, и пиросан и пиростоп слабоватые припараты лучше лечить верибеном но всётак найдите нормальную клинику а не ту что вы посетили, любой ветеринар знает что глюкоза ухудшает состояние при пироплазмозе, это как витаминка для пироплазмы, мол кушай и плодись

Анна

В любом городе есть круглосуточные клиники! И в любом случае можно хотя бы позвонить ветеринару!

Фр
Фрррррррррр

трамал с димедролом можете поставить. если найдете.

Га
Галина

вы поставите а собачка не проснется с ваших уколов.. чего там обезбаливать то? когда эритроциты просто разрушены и гипоксия во всем теле. .
азидин надо было ставить сегодня и завтра.. и собачка оклемалась бы без всяких антибиотиков и наркозов..

Ли
Лидия

Дексалгин .Без рецепта продается.