Дарья Матвеева

СРОЧНО СРОЧНО!! ! Какой укол лёгкого наркоза можно поставить собаке при пироплазмозе, укус клеща???

Днём лечили в клинике (антибиотики, глюкоза и поставили лёгкий наркоз - собачка хоть поспала от него хорошо)
По рекомендации врача ставили уколы кеторола и но-шпы - не помогают вообще.
А сейчас ночь - клиники не работают (( собака мучается!!! (((
Вес собаки примерно15 кг. Срочно нужно обезболить и как то дотянуть до утра!!!

Максим Непомнящих

Есть врачи, выезжающие частным порядком по вызову в любое время дня и ночи - вопрос цены. Поищите в инете, в своем городе.

Виталий Ильчук

Анальгин 1мл + димедрол 1мл в одном шприце вколоть 1мл при t=40*
корвалол 10кап на чайной ложке
карсил 1таб 2раза в день или другой для печени
дексаметазон 0.5мл 2р в день 4дня
цефазолин 1гр+ вода для ин8екций+ 2мл2% лидокаинав один шприц вколоть 1мл 2рв день 6 дней
Только что прокапывала своей, может дозировка вашему поменьше. но думаю сойдет
хорошо бы под капельницу

Жан Любимов

А от пироплазмы укол поставили?
У моей собаки так было: вечером капельница, а ночью стало очень плохо, позвонила врач сказал срочно еще капельницу, ставили еще, спасли. Вызывайте на дом.

Мария Щербинина

Послушаейтесь Лето. У меня неделю назад так умерла собака 1,5 к г .от осложнений после укуса хотя сделал врач все что можно. Не ждите утра ищите частного врача. Срочно!

Алексей Гришкин

зачем?

если собаке сделали противопироплазмозный препарат, то уже через пару часов температура стабилизирется и никакой надобности в легком наркозе нет

Ska

Обратитесь на вет. форумы. Там подскажут какое вколоть обезболивающее и дозировку

Елена Агеева

уважаемая вероника, глюкозу при пироплазме не в коем случае нельзя и цефазолин как вам тут советуют и димедрол то же, ставьте как ставили верибен, подключите эсенциале+физ. раствор, аинил можете поставить при болях 3 дня, ну если уж не в моготу совсем ставьте ромитар -это миорелаксант он седативный то есть почти как наркоз (лёгкий как вы говорите ) но часто нельзя тоесть 1-2 раза за всё время ну вот вроде бы и всё .но нужен врач хороший, лечение по интернету сами понимаете не возможно, удачи вам и здоровья вашей собачке (все препараты кроме эсенциале ветеринарные)