Yura Borovik

вот объяснте мне? читаю сейчас про бизнес - Отели Хилтон) они открывают их в России?))

вопрос в том: а что русские сами не могут построить отель или даже сеть по всей России разработать так же свой бренд? понять не могу))) ) и отели и так есть уже, зачем делать себе конкуренцию)) ) в общем что Россия с этого иметь будет??) )
или это они на самом деле Русские открывают - строят они но прикрываются просто маркой Хилтон, просто они как бы купили франшизу, права на использование чужого бренда*? а бизнес ихний и это как бы поможет для пиара так как сеть расскрученная во всем мире ?
объясните мне ???))

понятно что большие бабки,
но я думаю они все таки купили франшизу!

Стас Климов

даже может русские сами открыли под чужим брендом и работают. Вот вы например в какой отель зашли бы - Наташа или Хилтон.

Алёна Колесникова

Только сам Хилтон ни сном ни духом об этом ))

Протасова Александра

если отель есть на сайте хилтона - то это их. Отель окупается за 8-10 лет, а для запада - это отличный срок. Хороший отель стоит дорого - к примеру 60-100 тыс долларей на номер. Таких денег на такой срок в россии найти трудно. С другой стороны, просто так на рынок чужой страны хилтону влезть трудно - нужные местные добросовестные партнеры. россия с этого имееет налоги, которые в массе иностранцы платят гораздо лучше местных. Вопрос - что страна с этого иметь будет - типичный пример вопроса человека с широчайшей душой.