Арнольд

ПОДСКАЖИТЕ блюдо с фаршем, не замороченное и вкусное, можно в духовке, фантазия иссякла

Светлана Анохина-Терёшина

Перец, фаршированный гречкой и фаршем. Рулет из фарша (внутри яйцо, картошка вареная, сыр, лук) - запечь в духовке

Елена

Рулет из фарша.
В фарш для рулета обязательно нужны сырые яйца, замоченный белый хлеб, по желанию лук и натертую морковь, сметаны для сочности, специи, массу хорошо перемешать что бы рулет получился однородным, без трещин. А что бы корочка получилась аппетитная, поджаристая- фарш для рулета распределяйте на поверхности посыпанной панировочными сухарями ( например на пищевой пленке, фольге), распределили начинку на поверхности мясного пласта,. аккуратно свернули в рулет и в духовку минут на 40 под фольгой, потом фольгу снять и смазать взбитым яйцом, или разведенной аджикой и еще запекать минут 20 для аппетитной корочки.
Начинка подойдет абсолютна любая- грибы, овощи, сыр.. .
Эффектно смотрится такой рулет со сладкой паприкой ( и сам рулет не сухой и вкусно) . Паприку резать соломкой и слегка потушить на сковороде . Когда остынет - выкладывать на пласт фарша можно добавить, кусочки брынзы, сыра твердого, зелень крупно порезанную.

Татьяна Мариан

Из фарша формируем котлетки круглой формы, выкладываем на противень, застланный и смазанный маслом пергамент. На каждой котлетке в середине пальцем немного придавливаем, делая небольшое углубление. В это углубление добавляем мелко нарезанный помидор и тертый твердый сыр (сыр с помидором можно смешать и выкладывать ложкой, а можно слоями – сначала помидор, а сверху сыр) . По желанию можно добавить измельченный чеснок, но этот вкус на любителя...

Андрей Лобанкин

МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…
ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ФАРШЕМ
Картофель 1кг
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Мясной фарш
Яйца – 1 шт.
Соль
Время приготовления: 30-40 мин.
— начистить картофель (лучше брать крупный, чтобы удобнее было тереть)
— натереть половину на крупной терке
— другую половину – на мелкой
— перемешать, посолить
— соединить фарш (лучше брать свиной, так как он жирнее, зразы получатся более сочными) , яйцо, нарезанную морковь, лук (его я тру на мелкую терку)
— посолить и перемешать
— взять в руку немного натертого картофеля и хорошенько отжать, распределить на ладони отжатый комочек
— положить начинку
— сверху накрыть небольшим количеством картошки (отжатой)
— сделать ладони «лодочкой» и сформовать зразу продолговатой формы (слой картошки должен быть не слишком толстым, чтобы хорошо прожарился, у меня иногда фарш даже «просвечивается» )
— обжарить до золотистой корочки
Главное хорошо прожарить зразы, если вы не съели их за один раз, просто разогрейте их в микроволновке.

Игорь Сторожков

ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку рисовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи). Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.

КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачки, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша. По желанию можете добавлять любые ингредиенты: сладкий перец, зелень, чеснок.. Все, что угодно!

МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки. Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой. Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму. Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.

ЗРАЗЫ "ЛЮБОВНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ"
500г мясного фарша, 1луковица, 3 яйца, 1ст. ложка томатной пасты, 200г сметаны, зелень, соль, перец
В фарш добавить мелко порезанный лук, укроп, петрушку, перец, соль. Из фарша скатать шарики, уложить на сковороду, смазанную жиром, шарики слегка расплющить, сделать углубление диаметром примерно 6 см, чтобы получилось "гнездышко". Вареные яйца разрезать вдоль на 2 части. В каждое "гнездышко" положить по одной половине яйца желтком вверх. Смешать сметану с томат-пастой, добавить по вкусу соль, перец, залить этим сойсом "гнезда". Запечь в духовке 15-20 мин. При подаче на стол украсить веточками зелени, салата.

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом. Запекать в духовке до румяной корочки.

Можно потушить с фасолью, луком и томатами; сделать ленивые голубцы или просто слоёную капусту потушить.. . Зразы тоже можно с различными начинками делать! 🙂 Фрикадельки, тефтели, картофель нафаршировать, лодочки из кабачков или баклажанов с фаршем....

Вася Пупкина

Страшно жить, ежели фантазии и так не было, а она ещё и иссякла.

Svetlana Boukova

запеканка из кабачков (как раз сезон и очень вкусно, ссылка на сайт не работает)
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град. )

Ирина Романова

капуста тушеная с фаршем. как макароны по флотски

Антон Зурин

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.

Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Татьяна Фруктова

С Фиалкой полностью согласна, быстро, легко и вкусно, фаршем может быть что угодно, как вариант, яйца варёные разложить половинками, а вниз зелёный горошек. На пищевой плёнке раскладываете, и ею же собираете, и на противень.

Ska

мои самые любимые блюда с фаршем - это фаршированные кабачки и перцы. Ну, а для мужа, я жарю фарш с луком, потом мельчу его в блендере и делаю из этого начинку для пирожков из готового слоеного или дрожжевого теста

Евгения Ермолаева

Сделайте " ленивые голубцы ".

Dimka Zima

запеканка картофельная с фаршем, можно добавить баклажаны, помидоры, острый соус и сыр