Елена Торопова

Вопрос, говорю сразу, к знающим людям!

Вот, например, вы знаете, что казачки раньше носили платки поверх повойника и знуздалку (ткань, которая прикрывала часть лица) . А вот ответьте пожалуйста, обязательнт ли было замужней казачке в то время носить знуздалку или это былт совсем необязательно?? ? Да и вообще мне интересно увидеть цветное фото казачки в платке поверх повойника и настоящей знуздалке, ну и в шароварах тоже)) ) если не трудно, то найдите пожалуйсто))))

Елена Мещанкина

могли и не носить, это всё не всегда соблюдалось

Его Сиятельство Граф Аверкин

"пожалуйсто)))) " - вот что вас выдает. Много шума из ничего. Кол тебе.