Екатерина Голованова

можно ли кушать свинину? ведь в библии есть прямой запрет на ее употребление.

ветхий завет. левит. глава11 стих7

Елена Поселягина

Где там этот запрет. . процитируй?!

Djonik

А еще в Библии сказано "Не убий"и "Не прелюбодействуй",а это .к сожалению, везде и всюду (((

Та
Татьяна

иудеям нельзя не только свинину, но и верблюда, морских и речных обитателей: раки, крабы, креветки, кальмары, осьминоги, мидии и т. д. , из птиц - страуса, орла и им подобным, и всех пресмыкающихся - Плохо Библию читаете.... так что одной свининкой не обойдетесь....

Илья Зернов

Мне - можно. А уж Вы решайте самостоятельно.

Олег

ну запрет ни в библии а в коране

Рустам Рустам

Кто такое сказал! Кстате самое чистое мясо и полезное!!!

Ирина Солошенко

нельзя, "потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас"

Тим

Нужно.

Вероника Калашникова

Можно конечно и даже нужно 1.это самое вкусное мясо. 2.Оно очень полезное. 3.Кто там так написал?

Александр Котляров

Я не употребляю потому, что не люблю всё мясо (кроме курицы и рыбы) .
Там много чего написано!
Может Вы Тору читали?

Юлия Максимова

Взрослые люди не кушают, а едят, тем более, мужчины. Кушают только маленькие дети.

Дина Бариева

Думаю съесть свинину гораздо меньший грех, чем заматериться, убить насекомое, иметь половую связь только с одной женщиной-женою всю жизнь.

Дмитрий Котов

это у мусульман запрет