Энвер Джапаров

Веб-разработчики посоветуйте

Как лучше вставить видео в статическую страницу. (с другого ресурса)
1) С помощью тега "iframe" .
2) С помощью тега "object" подключить плеер и указать ссылку на видео.
Объясните в чем разница.

Сергей Ганоль

Ага, спасибо за вопрос. А то как-то об этом не задумывался.
Просто обходился использованием тега iframe для включениям видео-материалов с YouTube.
Дело в том, что здесь играет роль не только техническая сторона дела, а еще и правовая.
А по материалам YouTube можно сразу видеть, приветствуется ли такое включение чужих материалов, или авторы материалов
против такого включения.
Категорически не согласен с предыдущим ответом.
Фремы iframe - это, пожалуй, единственное средство в самом языке HTML (CSS не в счет) , который вводит некоторую модульность,
без которой программирование немыслимо.
Подробнее об этом смотреть:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D01_T-n-P/Pseudo-Dynamic_Pages.html

Андрей Решетников

Я через "object" вставляю. Фреймы - зло.

Александр Толмачёв

Лучше для начала определить устройство пользователя. Т. к. яблочные девайсы не поддерживают flash, им нужно скармливать html5 версию или iframe (на крайний случай).

Мария Перепелова

Фреймы это старьё лучше 2. И разница в том что фрейм старьё!