Надежда Федоркина

Куда жаловаться на гендиректора?

В 2002 году открыли ООО, там 2 учредителя, 1 из них я. Ген директор не является учредителем. Деятельность не велась полгода точно сдавали балансы, счет был на тот момент не открыт, потом ген. директор пропал, ни ответа от него не привета, адрес места жительства и телефоны сменил. А все учредительные документы у него. Но судя по соцсетм, жив. Скорее всего он забил на фирму и ничего не сдавал ни балансы, ни чего. Теперь вопрос как быть? Куда жаловаться на гену, что нет вестей от него и не известно ведется ли деятельность. Я хотел выйти из учредителей или ликвидировать. А теперь не знаю, что делать и с чего начать.

Dimon Тищенков

Во-первых, выбрать по согласования со вторым участником нового генерального директора, уволив прежнего за прогул. Затем сообщить в полицию на розыск бывшего генерального директора, указав его последнее место проживания, а также написать о пропаже учредительных документов. В таком случае после подачи заявления в полицию вы восстановите дубликаты свидетельств и затем сможете переоформить фирму на нового директора, поскольку при отсутствии учредительных документов фирму переоформить нельзя. А уже полиция найдет прежнего директора и тогда будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по краже документов и присвоению

Alexey Senichev

Назначить нового