Nastyonka Danilova

можно ли так похудеть

можно ли так похудеть если до 12 есть вредное после полезное.. и после 6 не есть.
например
утро
завтрак овсянка на воде без соли и масла, котлеты на воде без соли и масла
11.30
1 котлета без соли, 2 кус ветчины бутербродом, мороженное с потертым шоколадом гр 200
обед без соли и масла что то. и ужин тоже.

Ольга

Разладишь себе водно-солевой обмен.

Соль нужна организму обязательно.

Ешь всё, но понемногу.

На
Наталья

А не проще бегать по утрам ?

На
Настя

думаю, что нельзя. питаться нужно регулярно, с перерывом в 3 часа около 6ти раз в день, последний прием пиши за два часа до сна, просто питаться нужно правильно

Евгения

не забудьте добавить физические упражнения. Беговая дорожка очень сильно в этом помогает.

Петрова

Бессолевая диета весьма эффективна при ожирении:
1) все блюда готовятся без соли. Слегка подсаливается только готовая пища;
2) прием пищи - не реже 4-5 раз в день, малыми порциями;
3) вставать из-за стола необходимо с чувством легкого голода.
Допустимые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (не более 200 г в день) , супы на слабом рыбном или овощном отваре, мясо и рыба нежирных сортов, овощи: капуста, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры - без ограничения, картофель, морковь, свекла, фрукты, ягоды, молочнокислые продукты, обезжиренный творог, яйца, масло (не более 10 г в день) , чай и кофейный напиток. Бессолевая диета рекомендует полностью исключить: крупы, макаронные изделия, сдоба, сахар, варенье, виноград, арбуз, бананы, пряности, копчености, соления, острые и кислые блюда.
Следующий вариант меню бессолевой диеты рассчитан на 15 дней:
3 дня курица без кожи и жира (лучше грудку) - за сутки можно съесть 500 грамм
3 дня рыба (не жирных сортов) - около 500 грамм можно съесть за 1 день
3 дня любая каша на воде - можно добавить молоко. За 1 день 250 грамм каши в сухом виде.
3 дня овощи, кроме картофеля (1-2 кг за 1 день)
3 дня фрукты, кроме бананов (1-2 кг за 1 день)
Все продукты варить без соли!
Бессолевая диета исключает добавление соли в пищу, соль поступает в организм только с продуктами - мясом, овощами, хлебом и др. Такой строгий режим питания рекомендуется при хронических, запущенных формах болезни. Более распространенной является малосолевая диета, которая допускает минимальное подсаливание пищи. Если вас мучают только отеки, то щадящая малосолевая диета вам подходит.

Можно обманывать свой организм, заменяя соль луком, чесноком, пряными травами. К примеру, очень пикантный вкус получается при добавлении к супам, салатам, мясным и рыбным блюдам соевого соуса (без соли) , мелко нарезанного лука, чеснока, нашинкованных душистых трав.

Поваренную соль стоит грамотно применять: мясной бульон нужно солить за 20 минут до окончания варки, в рыбный бульон добавляют соль сразу после снятия накипи. Овощи солят за 5-7 минут до готовности. Фасоль, горох плохо развариваются в соленой воде, поэтому их присаливают почти готовыми, за 5 минут до снятия с плиты. Жареный картофель солят в самом конце приготовления. В сырые мясные и рыбные фарши добавляют соль до готовки.