Любим Хорватов

стоит заменить китовый объектиы?

У меня кенон 600D с китовым объективом Kit 18-55mm IS. Вот думаю закупить ещё в добавок Объектив TAMRON AF 18-200/3.5-6.3 XR LD DII Canon Стоит это делать? что им можно сотворить, что не сотворить на китовом?

Александр Медведев

Летом в хорошую погоду думаю нормально, а вот чуть вечер или пасмурно - возникнут наверное проблемы.
Хотя например тамрон 18-250 и 18-270 хвалили на форумах, как универсалы.

Но я предпочел купить сигму 17-50 2.8 и телевик 55-250, перекрыл тем самым интересные мне фокусные. Вот скоро думаю приобрести портретник 85мм.

Елена Добрынина

Вобщем-то китовый объектив для того и предназначен, чтобы человек поюзав его, сам определился, что ему нужно в дальнейшем. Если такого определения не пришло, то покупая новый объектив по вышестоящим советам, потом возникнет вопрос: "Не зря ли я потратил деньги? ".

Алишер Носиров

купи лучше кэнон 17-40мм и охренеешь от качества фоток

Юлия Лаврентьева

Докупите, а 18-55 уберите в кладовку, он вам более не понадобится. 18-200 по качеству фото -тоже самое, но универсальное фокусное расстояние даст вам возможность снимать на более длинные расстояния. Ну, например, можно птичку с пяти метров уже снять, а не с метра, как раньше))))

Надежда

Смотря что "творить" надумала.... Им гвозди удобней забивать чем китовым....

Ан
Анютка

А зачем Вы хотите купить второй объектив? Для чего? Чем существующий не устраивает? Чего хотите от нового добиться?

Елена Бондарева

ни чего не сотворить он также темный...

Станислав Xxx

да ничо не сотворишь. к тому же он без стаба
глядите тампон 17-50 2,8

лучший по моему из всех "тёмных" зумов это канон 15-85, фокусные удобнее некуда, стаб железный, резкий как бритва

Владимир Михальченков

объектив на слабую троечку... в элиту лучших не входит.... но для расширения своего кругозора... возможностей.. попробовать можно... чтобы не делать больше ошибок при выборе стекла....

Мила Попова

судя по вопросу ты творишь чудеса)) ) фотограф сам понимает когда и чего ему не хватает