Анна

могу ли я сдать назад плеер по причине

купила в мтс плеер, дома закинула песню, включила, а он тихий такой, что аж бесит. Я могу еще и разговаривать когда он играет на всю, и все слышать. Можно ли на завтра сдать его назад? будут ли это причиной для возврата?

Ra
Rastaman

можете в течении 14 дней вернуть товар. если он Вам не подошел, по цвету, габариту, или функциональности. вам обязаны вернуть деньги или обменять товар за ту же сумму

Виталий Чириков

Теперь выведу вас из заблуждения.
На самом деле всё будет так:
Если Ваш товар технически исправен и вы пойдете в МТС Вам там скажут, что он входит в список технически сложных товаров и возврату или обмену не подлежит. Вы скажите, что у него очень тихий звук, они может даже отдадут его на проверку качества, но это Вам ни чего не даст.
Так, что заранее распечатайте список ТСТ и идите с ним в МТС и пускай попробуют его там найти.
А поскольку Ваш товар туда не входит в течении 15 дней (15 А, НЕ 14) вы можете требовать возврата или замены товара.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам за консультацией, Общественная Организация по защите прав потребителей. 89500061278, консультация по телефону бесплатная. (Спб)

ОК
Олег Кирьянов

Прежде чем кого-то выводить из заблуждения, необходимо самому оттуда выйти (подучиться маленько) .
- "список ТСТ" есть в магазине
- предъявление "списка ТСТ" не докажет наличие в товаре недостатка
- если товар не в списке ТСТ, то требование о возврате или замене можно сразу предъявлять НЕ ТОЛЬКО "в течении 15 дней (15 А, НЕ 14)", а на протяжении как минимум всего гарантийного срока.
- сенсорный плеер с возможностью выхода в интернет или передачи данных по блютус - в "списке ТСТ", и по истеч. 15-дней со дня передачи такого товара возможен сперва лишь ремонт, а иное требование можно будет предъявить при иных основаниях, перечисленных в ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП, которые могут возникнуть в ходе или по окончании ремонта.
Вот такие "спецы" в СПБ в выдуманной общ. организации, которую и назвать-то стыдятся.

Автор, ваш недостаток весьма субъективный. Доказывать его наличие (несоответствие обычно предъявляемым требованиям или условиям договора, если ) необходимо вам. А ведь еще и качество мп3 может быть паршивое, и наушники дохлые, да и выходная мощность плеера не высокой. А в том случае, если последнее соответствует заявленным в инструкции параметрам, то недостатка в вашем товаре нет, а требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества вы не вправе.
Кроме того, перечень требований, который вы можете предъявить, зависит от того, истек ли 15-дневный срок, и от того, какой именно у вас плеер (сенсорный или не сенсорный, а если сенсорный, то с функцией выхода в интернет или передачи данных по блютус или нет) .
Начните с претензии в магазин, а дальше видно будет.

Валерий Новиков

Можно поменять думаю, а то что он тихий надо было в магазине разобраться.

Светлана Долгова

Попробуйте обратится в магазин и попросите помочь настроить звук. Если сервис менеджер не справиться а согласиться с дефектом, тогда и достаньте всю упоковку с пакета и дайте менеджеру в руки. Поменяют. Ругаться сразу не стоит, нужно аккуратно к этому подвести. Удачи.