Сергей Борискин

Подногтевая гематома. Пройдёт сама или нужно оперативное вмешательство?

Неделю назад ушиб средний палец на правой руке. На снимке трещин и переломов нет, нормально всё. Удар пришолся как раз на то место где кожа "сливается" с ногтем. Теперь там большой бугор и ноготь стоит под углом. Вопрос! Пройдет гематома сама или палец так и останется с уродской припухлостью на всю жизнь?

Рома Никитин

Гематома сойдет с ногтем со временем, а вот кривизна ногтевой пластины останется до конца жизни