Андрей. Дряхлов

Почему в России город более религиозен, чем село?

Почему в России в городах (по крайней мере, в крупных и средних) в храмах достаточно много людей, а в сельских храмах, как правило--очень мало людей?
Почему в России город более религиозен, чем село?

Lydmila Timashkova

В селе много хороших верующих людей

Ka
Kaina

Да неверующих и в селе и в городе - преобладающее большинство. Так всегда было есть и будет. Тот кто утверждает что у нас православных 80% упал с завалинки неведомо какой!!!

Галина Иванова

В СЕЛЕ - ЗАРПЛАТЫ МЕЛЕНЬКИЕ И БЕЗРАБОТИЦА! А ПОПЫ, БЕЗ ДЕНЕГ, МОГУТ ТОЛЬКО НА 3 БУКВЫ ПОСЛАТЬ! Нищие им НЕ НУЖНЫ.

Прокопов Макс

В деревне некогда йухней страдать, работать надо, ибо хочется кушать...:))

Любовь Харитонова

просто в деревне люди постоянно "живут Богом"- у них много старинных икон, лампады, книги дома есть- например в ставропольском крае у всех жителей почти через каждое слово "Господи помилуй" и "слава Богу",...а в городе люди больше подвластны суете- и для них церковь в прямом смысле спасение от этой суеты, нервов, греха и т. д.