Марина Цыганкова

Если человек очень религиозен, он склонен к мистицизму? почему так происходит?

Сергей Андреев

Потому что это разные сорта одного говна. Если человек приучен вкушать один сорт говна, его можно легко приучить к другому. В конечном итоге, многие верущие готовы кушать все, что хоть немного походит на говно.

Па
Павел

мистицизм - это что-то непонятное. Для религиозного, верующего человека - всё понятно. Любое событие он может объяснить вмешательством бога, потому что верит в него.

Андрей Денисов

Ну вот и расскажи о своем опыте) Почему у тебя так?)

Виктор Ильин

ничего подобного. К мистицизму склонны все люди, одни интересуются, другие просто боятся и делают вид что не верят во всю эту чушь))

ОК
Оксана Ковригина

Все это является следствием невежества.

Сергей Артамонов

У него есть определенный жизненный опыт, который ему дает основания так думать. Кто этого не понимает - тому надо подождать. И на его улице случиться "свой праздник". Тогда посмотрим, с какой "скоростью" он кинется читать Библию.

Заля Казиева

потому что мозги недоразвиты (первобытный мозг мыслит по-первобытному, мистически)