Татьяна Елисеева

Фурункулёз, подскажите действенное средство, как лечить?

Оксана М.

Донорство, по максимуму. Кровь будет обновляться и фурункулы исчезнут, всё остальное фигня.

Денис Зайцев

это конечно проблема.
но улучшить состояние все же можно.
1. жирное, сладкое, острое- знаешь- исключить- пока кризис
2. масло чайного дерева- втирай в кожу.
3. обмажь лицо медом- можно и на час и на 2 оставить.
4. потереть чеснок- и на 5 мин к больному месту.
5. крем боро плюс кстати- тоже очень в тему.
6. и еще- ДОКСИЦИКЛИН- хоть и антибиотик, но когда кризис- можно и его в ход пустить.
7. не забывай про травы (ромашка и прочее) заварить и умываться.

Yad

солевые ванночки - очень концентрированный р-р соли в теплой воде- парить. витамины группы В

Инна Зудина

У племянницы я вылечила так: затопила баню, по хорошему девочку прогрела, надо не резко в жару попадать, После бани аккуратно выдавила гнойнички (надо очень аккуратно, чтоб в глубь не загнать гной) и сразу смазала стрептоцидовой (я не врач - точное название не помню, но как-то так звучит) мазью. Главное аккуратность и стерильность. За неделю всё вылечилось.