Та
Татьяна

Самообучение игре на гитаре. Возможно ли...

самому научиться играть (а не "играть") на гитаре, если в городе, увы, нету ни одного самого захудалого гитарного кружка? Как-то по интернету, самоучители, может, какие-то онлайн курсы или вроде того. Именно играть на среднем уровне, как аккомпанементы, так и сольные произведения, а не лабать по трем блатным аккордам, подстраивая под какую-либо песню..

Маргорита Вайнер

Самому научиться сложно но я напишу основное как играть на гитаре тебе на почту. Сам играю на гитаре теперь остальных учу.

Ирина Лаврова

У меня самообучения не вышло. Очень уж тяжко было. Пришлось идти в музыкальную школу, дабы научиться играть на стоящем уровне.

Никита

А вы поищите может в вашем городе есть люди, которые сами хорошо играют, попросить на обучение, или зайдите в ДМШ, полюбому должна быть и пообщайтесь с преподом по гитаре. Хотя признаюсь бывают такие преподы, что лучше самому учиться. А так думаю можно и самому освоить, я одно время занималась по самоучителю, было более менее понятно, но это потому что до этого я занималась с преподом несколько месяцев.

Да
Даша

я так и учился, благо сейчас в интернете полно различных учебных материалов, видеозаписей. Главное желание и стремление овладеть инструментом. Самое главное - не то сколько композиций ты сможешь сыграть, а как ты сыграешь их. Так что не гонись за всем сразу)))

Светлана Апешина

Я сама научилась играть (по видео уроком в интернете) ,выучила аккорды. если уделять этому часик в день то все возможно в очень короткие сроки, сможете играть простенькие песни типо цоя-кукушки, звезда по имени солнце... А дальше если хватит терпения то переходите на изучения нот и классических композиций.
Сейчас моя проф. тесно связана с музыкой и гитарой, некоторые люди мне не верят, что училась я играть (и до сих пор развиваюсь) без преподавателей и муз. школ. Все возможно, главное желание и любовь к музыке 🙂 Удачи Вам

Н@дюш@

Купил гитару себе, учусь помаленьку - когда время есть. Главное помнить - если долго мучиться, что нибудь получится. Так что если что то не выходит - пытаться до последнего и все будет ок.

Сергей Масляев

Лично я обучаюсь на гитаре и драммингу по самоучителям, инфе из групп, форумов + аудио и видео уроки и ни чуточки не жалею что необращался к преподователям ибо дорого это и как заметили выше, не каждому дано учить.
А для быстрого и уверенного старта на гитаре могу посоветовать издание Бочарова О. А. "Букварь Гитариста" 46 страниц полезнейшего материала для новичка и не только, в формате А4. Книга общедоступна для бесплатного скачивания (вес около 10мб, формат пдф)