Алена ***

почему греется черный кубик на видеокарте размером 1см х 1см? называется 1RO

вот ссылка на видеокарту
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=почему греется видеокарта 9500gt 1024mb DDR2 tv-out&pos=16&uinfo=sw-1663-sh-935-fw-1438-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/07/31/90478.jpg
на рисунке его не видно

Светлана Заикина

Это дроссель, является частью фазы питания. Но еще неизвестно как вы температуру измерили, для человека уже 70 градусов горячо.

Сергей Серов

это контроллер, то есть процессор, у тебя с системой охлаждения видеокарты что-то не в порядке. проверь, всё ли норм. может чё-то отцепилось, или не так подцепленно. ну или вентилятор повреждён.

Михаил Никулин

видимо это обрывной резистор номиналом 1 Ом.... ему по жизни положено греться.... если ток, потребляемый видеокартой превысит допустимое значение, то резистор перегреется и оборвется, отключив питание видяхи....

Влад Степанов

Это дроссель, греться должен, если конечно от него дым не идёт, если идёт дым, то виновата цепь, которую он питает.