Ксения Комарова

Видеокарта греется до 80

На скрине показено как греется и причём игры не запущены и вообще когда комп включаеца начинает гудеть, видюху чистил

Дмитрий Ионов

Пропылесосить

Илья

Это может быть из-за погоды сейчас лето на улице уже 40--60 гр

Юлия Дубровина

если кулер на видяхи не крутится от того что ты на него дуешь то БЕДА!

Ол
Олег

тебе реестр надо почистить исправить ошибки качаешь

CCleaner
AML Free Registry Cleaner
Registry Life

запускать и чистить именно в такой последовательности все бесплатные делать раз в месяц можно чаще потом сделать дефрагментацию диска это почаще делай раз в неделю лучше сторонние программы чем встроенный дефрагментатор. Defraggler или Auslogics Disk Defrag
все качать только с их официальных сайтов

Александр Гром

Я думаю для начала просто стоит воспользоваться поиском и почитать, о чем пишут люди с такой же проблемой, для этого надо просто набрать в поиске "температура видеокарты 80 градусов". Как вариант, я могу предположить, что термопаста которая находится между процессором видеокарты и кулером изжила свое и ее нужно заменить, возможно кулер не достаточно хорошо охлаждает твою карту, здесь тоже возможен вариант замены. Но чтобы не ходить вокруг да около ЛУЧШЕ ВСЕГО отдать ее в сервис/ремонт: пусть лучше этим занимаются специалисты.

Геривенко Виктория

изо того что лето на дворе видеокарта не должна греться до 80 градусов, возможно вентилятором скоро пипец будет, а может даже и видеокарте, зови спеца должен разобраться.

Яна Гиленко

Мне кажется слабо прижат радиатор к процессору видеокарты, попробуй затянуть болты потуже.

Алина Садковская

Посмотри внимательно на скрин: GPU Load 99 процентов. Это значит, что твоя карта почему то находится в максимальной нагрузке, как при стресс тесте. Посмотри внимательно на сопровождающие программы: афтербаннер и комбустор, если таковые устанавливались.
Также обрати внимание на сопровождающие программы материнки. У тебя что то грузит процессор карточки. Совет: Снеси полностью всё сопровождение и драйверы, потом поставь только драйверы. А ещё лучше - полностью видоуз, может, вирус какой подхватил, типа загрузка и передача в инет через твою систему вычисления какие нибудь...