Коррекция веса
Как похудеть подростку? Вредностями всякими не злоупотребляю. Думаю, причина в высоком аппетите.
пейте минут за 20 до еды по два - три стакана воды и чисто физически вы не сможете есть много
у подростков в период роста на фоне изменения гормонального фона (пардон за тафтологию) увеличивается вес, и это абсолютно нормально. Меня, помню, с первого по седьмой класс дразнили спичкой и зубочисткой (за худобу) , а в 15 лет вдруг откуда что взялось - стала пышечка. К 18 годам, когда гормончики присмирели, опять стала стройняшка )
Худеть подростку нужно ТОЛЬКО под присмотром диетолога, эндокринолога и фитнес-тренера. Самостоятельно НЕЛЬЗЯ, можно так себе испортить здоровье, что после похудений можете оказаться в больнице.
Сбалансированное питание 5-6 приемов пищи в день небольшими порциями поможет ускорить процесс метаболизма, НО как правильно в этот период питаться подскажет диетолог или профессиональный фитнес-тренер.
спорт и правильное питание
Спорт, правильное питание = идеальное тело, можете купить книжку домогоцкого - домашний тренинг максимум свободы. Там есть все.
Ходить в спорт зал и отказаться от жирной и сладкой пищи. Одна моя подруга толстая ей 16 и она весит 95 килограммов. Однажды она твердо решила похудеть. Не ела ничего только воду пила. Через 5 дней такой диеты стала худой худой, но попала в больницу. Ходила ее проведать врачи говорят еще мясце. Мне жалко ее. Но сама виновата. Не надо было так худеть