Б_
Белла ____

что делать если томаты цветут а завязей нет?

Ан
Антон

в навозе поди сидят бедолаги. полейте суперфосфатом. может собьёте нитраты... в вашей почве отсутствует подвижный калий. калий отвечает за цветение плодообразование. он есть в почве, но заблокирован азотистыми соединениями. сбить или отвлечь может фосфорное удобрение..

Linar

Купите препарат "Завязь" , разведите по инструкции и опрыскайте. Я так делаю каждый год, урожай отменный.

Гульпери Касумова

сделать макалку" из 1 чл борной кислоты х 1 л воды... наливаешь в крышечку и макаешь кисти.. аффект поразительный...

Aiazbek Asanbekov

да, я тоже брызгаю внутрь цветка, по всему участку 20 соток бегаю и в каждый брызгаю. но я бы так и запарился бегать если бы забыл что,
купленые качественные семена, вовремя удобренное и политое растение растет и плодоносит хорошо.

Марьяна

Температуру поддерживай не выше 27 град. , потряхивай соцветия, в крайнем случае опрыскай цветы раствором борной кислоты (1 гр на литр).

Степан Милованов

Проходить и постукивать по цветущим кистям.

Анна Авдеева

Есть препарат Бутон и Завязь. полейте и все будет!

Евгений Горячев

Кроме Завязи есть Томатон.

Ольга Захарова

обрызгать их слабым раствором борной кислоты, временами потряхивать куст палкой.

Надежда Катунина

Возможно не опыляются. Если в теплице, - надо уменьшить влажность, температура не должна быть выше 28 градусов, - пыльца становится стерильной и опыления не происходит, доопылять потряхиванием кустов. Можно опрыскать раствором борной кислоты.

Ss
Sssss

Обработайте Завязью, только не переусердствуйте.

Таня

Обработать препаратом Завязь или борной кислотой

Алексей Чиженок

Препарат завязь вам в помощь!
И смотрите чтоб не было черных мошек, тлей, клещей! они тоже вредят!

Дмитрий Рушатов

не запаривайте помидоры в теплице. пусть будет сквознячок

Сергей Михайлов

все напали веро-потрхивать, темпратурный режим и обмакивание в раствор борной кислоты, я росто брызгаю раствором внутрь цветка.

Евгения Новикова

)))))))) Буханкин!

Если температура в тени +33, то можно "под шаманский бубен плясать" вокруг помидор, а завязываться не будут... отпустит пониже температуру, пойдет завязь на следующих кистях, а с этими цветочками можно распрощаться.