Владислав Шарай

Выравнивание стены (межкомнатной перегородки)

Задумался над вопросом - как сделать лучше, при этом, чтоб не сильно страдало качество, и терялись заветные сантиметры жилплощади.
Имеется межкомнатная перегородка, выполненная из деревянных брусков, заштукатуренная гипсом... в центре стены вообще листами фанеры заклеен дверной проем размером 2.5м (при том, что стена сама 4.7 метра) .
Вопрос - как лучше поступить?
Естественно, можно полностью снести эту перегородку: поставить металлический каркас, с двух сторон обить гипсокартоном.. внутрь положить isover....но... этож сколько килограмм мусора будет, пыли в обеих комнатах (жить-то где-то надо :))...
2 вариант - это поверх имеющейся перегородки сделать тот же металлический каркас... и опять же утеплить, закрыть гипсокартоном - но тут получается теряются заветные сантиметров 10 комнаты (которая и так 12 квадратов) /
3 Вариант из тех, что нашел - это прилепить на плиточный клей листы гкл с изоляцией прямо к самой стене... .

1 вариант я вообще не рассматриваю - т. к. не реал это... а 2 на порядок дороже 3...
Интересует, насколько ли это практично - не отвалится ли этот лист, и можно ли на него будет что-то крепить (ту же плазму, или полочки)

На
Наташка

3-й вариант, это извините вообще туфта полная, видел я послеждствия таких изысков
В первом варианте минус только мусор, толщина у вас будет профиль + ГКЛ 8 -11 сантиметров, в зависимости от картона и профиля.
Я бы выбрал 1 вариант, тем более, что по работе он почти такой же как второй

Ок
Оксана

я одно не понимаю, накой вы пытаетесь УТЕПЛИТЬ перегородку между двух жилых комнат?? ?

У вас что, в одной комнате белые медведи живут при отрицательной температуре?

Светлана

Если эта перегородка более мение в плоскости, то можно прямо к ней привинтить саморезами только саморезы надо по дереву и подлиннее. Клей от дерева отстрелит.

Анна

Лучше первый вариант, но тк вас интересует только 3...то без вариантов-лепи №3.

Витаминка

И чем плоха такая перегородка? Нахрен её вообще ломать, когда основа для отделки имеется? Я бы предложила два варианта, отличных от Ваших, и сама бы так и делала:
1. На перегородку поставить профили, а на них гипсокартон с последующей отделкой. Не хотите профили - поставьте деревянные бруски, выровняв их в плоскости и по уровню. В сухом месте будут стоять не хуже металла. Под гипсокартон можно звукоизоляцию уложить, только мне тут сказали, что изовер и аналогичное пылят, поэтому нужно защищать или применять другой материал.
2. Ободрать обои (если они имеются) , набить штукатурную сетку и маяки, оштукатурить, прогрунтовать, прошпаклевать - на века. Звукоизоляция в принципе при таком варианте вообще не нужна. Она и при первом не нужна при такой основе.
Да, Ваш третий вариант - самый неудачный, гипсокартон, возможно и будет держаться, но плоскость по кривой перегородке не обеспечите никогда. Уж тогда его саморезами прикручивать и подкладывать в нужных местах прокладки из фанеры/двп и пр.

Дана

Перегородка эта наверника не 10 см, а все 20 см, потеряете из-за нее, она кривая и косая, я уже вижу) ) Укройте всю мебель укрывочной пленкой и нах. такую перегородку))