Тесса Иш

Надёжный ли металлокерамический мост на передние зубы из 4х единиц, опирающийся на клыки??

Надёжный ли металлокерамический мост на передние зубы из 4х единиц, опирающийся на клыки? ? Можно откусывать передними зубами? яблоко например?

Катя Родина

Если клыки нормальные, да. Правда на ненормальные и не поставят.

Андрей Астангалин

Дело в том, что ваши клыки лишат жизни, то есть убьют под коронки. Просверлят в них каналы, чтобы убрать нерв, каналы зацементируют и обточат, т. е. срежут эмаль зуба, оставив таким образом только тот цемент, которым зашпаклевали каналы. И оденут коронки, между которыми и будут те самые имитаторы резцов. Через пару лет убитые клыки обломаются и у вас уже не будет 6 зубов и так далее. Поэтому, лучше сделать сразу имплантаты, а не лишаться собственных зубов. Вам нужно всего 2. Если же есть оставшиеся какие-то "пеньки", то восстановите зубы с помощью вкладок.

Петр Носов

Надежный. Клыки - самые прочные зубы .Но делать надо еще и на культевых на вкладках в клыки . Тогда очень долго прослужит .