Анастасия Балыбина
Анастасия Балыбина

Почему меня тошнит от креатина ???

ОЖ
Огнёва Женя

Один из наиболее часто поднимаемых вопросов - побочные действия креатина и какой вред он может нанести здоровью атлета. Опыт показывает, что частота побочных эффектов у креатина довольно низкая (менее 4%) а необратимого вреда для здоровья практически не бывает [1]. Несколько исследований подтвердили, что креатин является безопасной пищевой добавкой [2], а в одном эксперименте на мышах было обнаружено, что креатин улучшает качество и продолжительность жизни [3], кроме того, безопасность креатина может подтверждаться тем, что в некоторых исследованиях были использованы очень крупные дозы (25 г в сутки) в течение длительного времени, при этом у испытуемых не возникло никаких проблем со здоровьем. [4] Тем не менее побочные действия креатина иногда встречаются.

Некоторые побочные эффекты связаны не только с креатином, но и с компонентами, с которыми его часто комбинируют, например, простые сахара, вазоактивные аминокислоты и др. В данной статье описаны побочные действия креатина, которые напрямую связаны с ним и не зависят от сторонних факторов. В виду того, что механизм действия и биологическая активность креатина еще не до конца изучены, многие побочные эффекты не имеют однозначных объяснений.

ОО
Ольга Осютина

слабый жкт, креатин не твой бро, а вообще лучше бы написал как пьешь, его надо заряжать с быстрыми углеводами, а ты небось на тощак и с водой жрешь

MM
Maruf Mms

может не от него)) ) а просто печень перегрузил.

КВ
Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

вряд ли от него//сколько пьёшь по времени?

На
Наталья

Это не от него.

Похожие вопросы
Что лучше пить после тренировки гейнер с креатином или же протеин с креатином?
Тошнит от креатина. 3 дня пропил загрузка была. Я эти 3 дня выносливости не чувствовал.. . Херня какая-то.
Как выбрать креатин? помогите выбрать креатин
Про креатин. Со скольки лет в магазинах продают Креатин.
почему на меня не действует креатин?
почему.. когда принимаю креатин появляются прыщи?
есть ли разница между креатин моногидрат и креатинам хардкор
про креатин
Креатин
Предтрен и креатин. Можно мешать предтрен с креатином?