Марина Денисова

в трудовой книжке есть записи о работе, однако запись о службе в армии не сделана ( Что делать?

в трудовой книжке есть записи о работе, однако запись о службе в армии не сделана, хотя она предшествовала его трудовому стажу. Может ли организация сделать в трудовой книжке данные записи? Если да, то как правильно это сделать? служил 2010-2011 принят на раб. В 2011. Что делать в наст время? июнь 2013??? 1 Нужно ли вообще вносит? (говорят отменили)
2 Есл вносить, то как правильно? отменять предыдущие записи или можно после низ внести? и кто должен это делать организая в кот. работал первой после армии или куда устроишься там пусть и внесут?

Александр Юрьевич

у тебя военный билет на руках, для чего тебе запись в трудовую книжку?

Наталья Иванникова

Сделайте выписку из военного билета отдельной справкой, она имеет такое же значение, как и запись в трудовой. Как я понимаю, это нужно для начисления пенсии? Справка пенсионный устроит.

Светлана Даниличева

Ну не сделали, ну и хрен с ним. Напрягаться не стоит. Никаких обязательств по этому поводу нет. Не потеряй военник до пенсии. А там предъявишь в ОПФР военный билет. Там любые документы для расчета стажа принимают. Даже справки разные.

Павел Казанков

Запись в трудовую о службе в армии обязаны были сделать по месту первой работы после увольнения из армии. Это их ошибка, но и вы тоже, грубо говоря, ушами прохлопали. Запись эту нужно обязательно сделать в трудовую, а то потом проблемы будут. Можно в принципе наверное пока еще немного времени прошло эту книжку "потерять" и завести новую уже правильную трудовую. А впредь самому следить за правильностью внесения всех записей в трудовую.