Ирина Паршина

Работаю в компании с февраля 2013г, в сентябре уходить в декрет. Трудовая книжка но

Трудовая книжка новая, с записью только этой организации. Старая утеряна. Читала что начисления декретных берутся из расчета за прошлые 2 года, соответственно 2011-2012гг. В 2012г работала в компании, которая сейчас не существует уже, в 2011г - не работала. Тоесть возможности восстановления трудовой НЕТ. Как в моем случае будут начисляться декретные? Исходя из каких данных?. Трудовая книжка новая, с записью только этой организации. Старая утеряна. Читала что начисления декретных берутся из расчета за прошлые 2 года, соответственно 2011-2012гг. В 2012г работала в компании, которая сейчас не существует уже, в 2011г - не работала. Это значит что возможности восстановления трудовой НЕТ. Как в моем случае будут начисляться декретные? Исходя из каких данных?

Ал
Алексей

Можно сделать запрос в ПФ РФ . Если ваш предыдущий работодатель делал официальные отчисления с вашей зарплаты - то вам подтвердят ваш заработок за 2011 год.

Алексей

Если Вы не сможете достать Справку о сумме заработной платы в случае временной нетрудоспособности (форма 4н) с места работы в 2012г. (при этом не надо трудовую восстанавливать) , то тогда, увы, в расчет будет браться только зарплата с нынешнего места работы. А вообще попробуйте обратиться в Фонд социального страхования с вопросом - как получить справку 4н из организации, если она уже ликвидирована - я думаю, таких случаев сейчас много, может у них уже отработан порядок действия в таких случаях (ведь декретные они Вам будут платить)