Елена Селиверова

Как избавиться от кошмарных снов?

С тех пор, как мама поехала отдыхать, я временно живу у нее, и постоянно снится что кто-то хочет проникнуть в квартиру. Как избавиться от этих кошмаров? Сегодня, например, это были инопланетяне, которые не видели глазами, но имели нюх, как у собаки.

Гуля О.

Чтобы вас не мучили кошмары читайте "Вечернее Молитвенное Правило"!!!
Возможен вариант, что вы не понравились Домовому, попытайтесь подружиться с ним - оставляйте на ночь, на чистом столе, вазочку с гостинцами!! !
Приятных сновидений!!!

Юлия Комогорцева

Специалисты из Национальной Организации Сна (США) считают, что к хорошему, крепкому сну без кошмаров можно подготовиться:

1. Соблюдайте режим дня.
2. Гимнастика.
Ежедневная гимнастика в течение 20-30 минут благотворно повлияет на ваш сон
3. Избегайте кофеина, никотина и алкоголя.
4. Перед сном расслабьтесь.
Теплая ванна, чтение или другой спокойный вид деятельности подготовит вас к спокойному сну.
6. Не лежите в кровати, если не можете уснуть.
Если вы посреди ночи проснулись от кошмара и не можете снова уснуть, займитесь чем-нибудь – почитайте книгу, послушайте спокойную музыку - до тех пор, пока не почувствуете, что вы успокоились и готовы ко сну.
7. Следите за температурой в комнате.
Жара или холод в комнате, где вы спите, может стать внешним раздражителем. А ваш дискомфорт может повлиять на сны, которые вы увидите.
И ВООБЩЕ Я СОВЕТУЮ НЕ ДУМАТЬ ДАЖЕ НА СЕКУНДУ о том что тебе приснится сегодня... ведь это откладывается в памяти.

Танюшка Любимова

Вот несколько способов из личного опыта: 1Перед сном посмотрите в окно на небо 2не ложитесь головой на север и запад 3Не спите на спине 4 понюхайте на ночь духи (либо другой приятный аромат) приятное успокаивает мозг и нервы вообще 4 еще помогает если не спать ногами вперед к двери, мозг ночью будет все время думать что ктото заходит

Анастасия Орлова

Сделайте ловец снов своими руками.