Кр
Кристина

Можно ли как то в Биосе определить, жив винт или нет?

Непонятно, умер или нет. При установке винды "невозможно установить на данный диск", размер 0.

я не знаю, просто слетела винда, и кроме этого ничего не пишет. Кнопки "разметить", "форматировать" - недоступны

Овик Тадевосян

диск размечен? Отформатирован?

АПД: тогда смотри в биосе под вкладкой MAIN. Там должны указываться задейиствованные порты и что к ним подключено.

Сергей Мячиков

Винт какой SATA или IDE.!

Лебедева Христина

в биосе проверить там есть все подключеные диски . определилься там жоский диск. если нет то можно если мамка подерживает нескнолько жоских дисков то перекинуть контакт . мягко говоря по народному. если после в не появился диск биосе пиши пропало на 60% но и после ремонта это ерунда.