Татьяна Буханцева(Хоменко)

Как определить, живой ли жесткий диск у ноутбука или нет?

An@stasiya Андреева

есть куча программ для этого

Сергей

программкой MHDD или Viktoria

Александра Распертова

Загрузится с ЛАЙФСД или флешки и запустить соответствующую программу для диагностики дисков. Например - Viktoria, HDDScan, Ashampoo HDD Control и так далее. Если у ноутбука отсутствует возможность загрузки с внешнего носителя, то вытащить из него HDD и проверить подключив его к стационарному компьютеру или к другому ноутбуку, (можно даже через USB переходник ) с помощью тех же программ для тестирования HDD.

Ольга Груздева

Всё проще!
Вынь его из ноутбука, положи на пол и толкни ногой. Если не пополз то подкинь его и посмотри может он полетит? Кинь в аквариум к рыбками может поплывет. Не вышло? Последнее испытание! Возьми в руки паяльник и попробуй ему сделать больно! Не шевелится? Значит мертвый!