Наталья Бутенко

Как избавиться от чужих кошек в огороде? Без кровопролития.

*K
*** Karri ***

Заведите матёрого кота. Никто не посмеет ходить по его территории.

Каха Coach

Только здоровый молодой кот отвадит непрошенных гостей.
Собака весь огород перепашет.
Только кот должен быть желательно беспопродным, или прото обычным дворовым. Перса, или другую породистую попросту убьют сородичи.

Ол
Олеся

У нас заходит соседская Люська в огород мышей ловить, видимо у себя всех переловила или нашенские пожирнее будут. Нам не жалко, не люблю только когда в дом заходят и начинают клянчить что нибудь.

Baсилий

Завести своего пса в огороде!

Andrey Ur,eviche

Спасибо всем!! ! Я ничего против кошек не имею, своих две, стерилизованных. Чужих полно, поедают огурцы и бьют наших кошек. Еще раз спасибо!!!

Ал
Александра

посадить кругом укроп и петрушку

Андрей Силибаев

валерьянку соседям подбросить!!!!

Инна Богомолова

Если в доме есть своя, то стерилизовать.

Станислав Зимин

Можно попробовать яд.

Пащенко Наталия

С внешней границы песок, который иногда прокапывать валерьянкой.

Ан
Андрей

В местах, где чаще всего бродят кошки по втыкать зубочистки.. . пару раз уколятся... больше не придут...

Зара Гаджиева

пусть ходят, чем они вам мешают? они мышей ловят.

ОК
Ольга Калинина

balao -----
насичёт "перса убьют" - это вы по незнанию.
В кошачьем мире размер имеет значение.
Крупный породистый кот прогоняет всех с участка даже просто лениво подняв голову.

Анна Беспалова

кошки не любят запах цитрусовых. можно в нескольких местах поставить/повесить вонючку. или побрызгать. ну, короче, чтобы пахло.