Александр Карпачев

Какой смысл начинать дружить?

Большинство людей с которыми я сталкиваюсь-просто хотят меня использовать с какой либо целью. Помогал им. Потом фиг чего допросишься у них. Часто меняю компании. надоело. В дружбу вообще больше не верю. Полагаться можно только на себя

Елизавета Иванова

Мен ты почти прав.
Дело в том что многие люди неосознанно начинают дружить со многими кто под руку попадётся.
Понимаешь? Школа, вуз, работа. Друзья из этих сфер жизни скорее всего вынужденные, так как вас связывает какой-то интерес (учёба) . Но ведь часто как раз люди и не подходят друг другу по темпераметру, поэтому со временем отдаляются. Я вот о чём. Друзей ВЫБИРАЮТ!
Хочешь ты этого или нет но дружба это всегда когда ты что-то отдаёшь и получаешь. Просто так ничего не бывает. Поэтому друзей надо выбирать, желательно что-бы это были умные люди, добившиеся определённого успеха. Так как ты сможешь многому научиться. Помнишь поговорку? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто-ты, или, с кем поведёшься от того и наберёшься.
Дружба это всегда отдача чего-то: опыта, ресурсов. Но отдача добровольная.
ТОесть если человек тебе нравиться, то-есть он тебе по душе.
Все друзья детства очень часто остаются позади. Это нормально.
В детстве нам мало чего надо.
А хорошее время препровождение вместе, общение, пиво, рыбалка и прочее. Это всего-лишь
побочный приятный эффект, этой отдачи.
Так что я могу сказать что дружба это прежде всего передача знаний и опыта.
Да и ещё, не одни отношения не могут быть без уважения.
Если вас не уважают смело рвите эти отношения.

Абдуллоев Олимжон

В большинстве случаев все именно так.
Люди неправильно употребляют слово "друг". На самом деле они имеют в виду только понятие "знакомый", а иногда вообще что-то другое. Но, ведь это разные вещи. Дружба требует большей степени ответственности, чем знакомство. Это касается доверия, привязанности, уважения.

Алексей Куликов

Знаешь, если человек может тебя поиметь и ему ничего за это не будет, то он так и сделает. Это без обид. Просто веди себя с людьми жестче.

Эрадж Иванов

Друзья есть пока могут от тебя что-то получить мы всегда дружим на взаимно выгодных условиях)

Ваня Бахмутов

ура... дружбы нет.

Ле
Леночка

а ты не проси ни у кого ни чего.

Doston Janapov

Женя! Это не друзья, а знакомые-ты своей помощью пытался добиться их уважения.. Никогда этого не будет. Учись отказывать, хотя этим тоже друзей не привлечь, но не будешь использован.

Ольга Широкова

Дак да. А в чем собственно вопрос?