Галина Соболева

Дала пополззоваться телефон, а его продали без моего ведома, могу ли я вернуть его не отдавая денег?

У человека который продал телефон выбивать деньги бесполезно

Александр Павлов

почему бы вам действительно не найти хотя бы какой-нибудь документ на этот телефон и не заявить в полицию? если это ваш знакомый, то церемониться так же не стоит. можно припугнуть заявлением в полицию, пусть вернут вам деньги, если телефон уже не вернуть

Алмаз Джурабеков

Ахахахах - вот это вас кинули 😄 По просите крепкого знакомого, стукнуть вредителю в чичу и пусть выбьет с него деньги:)

Юлічка Казіева

Написать заяву в полицию, что тот украл у вас телефон.

Зоя Семенова

проспитесь а!

Юл
Юлия

есть чек от телефона?

Оленька Понасенкова

Если есть документы о покупке или есть свидетели покупки (знакомые, продавцы в магазине) , то можете смело писать заявление в полицию.
Укажете свой номер телефона, который использовался, затем полиция сделает запрос оператору сотовой связи. Они определят IMEI (уникальный заводской серийный номер телефона) , а зетем отследят, с какого номера идут звонки и кому принадлежит этот номер.
Затем полиция просто изымет телефон у человека, у которого он сейчас, и вернет его вам.
Соответственно, у человека, который продал ваш телефон, возникнут крупные неприятности вплоть до уголовного преследования, также он обязан будет возместить стоимость телефона человеку, который его купил.

Лариса Никитенко

После того, как Вы обратитесь с письменным заявлением в полицию (если у Вас есть документы на телефон) , телефон у нынешнего владельца изымут.
Это гражданско-правовые отношения, и незадачливый покупатель сможет попытаться вернуть деньги за телефон в судебном порядке.
Вашего "доброго" знакомого наказать можно только рублем, через суд, поскольку Вы добровольно дали ему телефон.

Mesut Ay?n

Если вы просто дали попользоваться, а он распорядился им по своему усмотрению (продал) , выплывает состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, так что у знакомого будут проблемы.