Витаминка

а правда что после каждого кормления грудью нужно что то выпивать и съедать чтоб было молоко?

к следующему кормлению?

Виктор Дейнеко

Рекомендуют за час до кормления - это может быть чай с молоком,
и что-то легкое фрукты, творожок, йогурт.. .

Жидкости кормящей необходимо до 2литров в сутки
А полноценное питание необходимо + прием поливитаминов для кормящих.

Cool

Нет, не обязательно, но питаться нужно полноценно.

Наталья Медкова

Нет, кушать и пить нужно по потребностям. Молоко будет, если ребенка к груди прикладывать часто, а от питания мало зависит.

Dimka Zima

Вообще врачи советуют перед или после кормления выпивать горячего чая с молоком. У нас аллергия на лактозу, так что пью без молока и при становлении лактации хорошо помогало. А во время кормления начинает мучить такая жажда, что прошу мужа принести стакан воды. Много читала отзывов на эту тему, у кого-то зависит от количества еды и выпитого у кого-то нет. У меня например да, замечала не раз не поела, не попила, молоко могло вообще не придти. Все индивидуально.

Алексей Макаров

Не обязательно, но я есть хочу)) ) и ем ))) много)))

Валерия Кулыбышева

Нет. Вот поэтому многих и разносит после родов. Достаточно просто полноценно питаться. Удачи!

Мария Максимова

еще можно какой-нибудь физ. работой позаниматься, хотя бы часик - полы помыть, например (я белье на руках полоскала, т. к. не было тогда машинки стир.) . У меня после этого молоко ручьем лилось)) )
Ну и кушать полноценно тоже надо.

Андрей Котельников

Нужно просто хорошо кушать, т. е. как обычно и дите прикладывать почаще

Анастасия Холина

Нет, ребенок свое возьмет, и молоко выробатается. Просто тебе же хуже будет. Сама смотри что не хватка жидкости у тебя начнется, и возможно кальция

Елена Перова

Нет. Такого правила нет. Главное-питаться полноценно.

Ан
Анюта

во время ГВ необходимо полноценно, качественно питаться, пить достаточно жидкости и высыпаться.
а главное условие поддержания лактации - желание.