Надежда Катунина

как ВАША собака / кошка реагирует на насекомых, появившихся в квартире?

Например, моя любимая собака, когда в комнату залетает/заползает насекомое, начинает за ним следить и пытается поймать.. .
Благодаря ее поведению, я понимаю что что-то не так, и могу вовремя заметить и убить непрошеного гостя. 🙂

(я делаю это сама, т. к. насекомые - не еда для собаки, к тому же они могут быть опасными: кусачими или ядовитыми.. . так что она обнаруживает и выслеживает "добычу", а я - убиваю. после этого я показываю ей трупик и хвалю за хорошо проделанную совместную работу)))) )
среди наших трофеев - несколько мух, жучков и одна оса.

Яна Яночка

Собаке по барабану на насекомых, а вот кошки сходят с ума.
Издают блеющие звуки, скачут по комнате и пытаются съесть.
Если я не успеваю подхватить жучка, то пиши пропало - хруст раздается по всему помещению:)

Дмитрий Янушевский

у меня тоже собака следит за мухами. ))

Александр Анисимов

А я не убиваю, а выпускаю обратно на улицу, где им и место.

Вячеслав Трофимов

Котэ за бабочками летает.

Фанис Фехретдинов

они их едят! а вот я с криками бегу в другую комнату! NZ, зря вы так! Их же много, ооочень много, их скоро будет налет на всю планету, так что подумайте поумному и убивайте всех которых увидете! Они же безмозглые, сами виноваты что полезли к людям

Андрей Тиранин

Капец, что начинается. Носится как ополоумевший, сшибая все на своем пути. Все обои уже когтями ободрал. Очень прикольно расправляется с осами. Сначала их послюнявит, выплюнет, добьет лапой и съест.

V@
Vassilissa @

начинается охота

Дима Маркелов

А у меня пока по подъезду с 5го спускаюсь, только и щёлкает зубами полный пипец ))).