Евгения Семенова

мне подарили розочку)) ) что с ней сжелать, чтобы стояла подольше?

пахнет волшебно)
знаю, что надо обрезать все листики и шипы, но мне что-то так жалко ( так что же с ней делать?

Светлана

Сделай острым ножичком чтобы место среза было наискосок, и каждый раз когда будешь менять воду понемногу укорачивай стебель. Сосуды забиваются и перестают работать поэтому их и подрезают у цветочков чтобы те дольше стояли. А наискосок делают срез чтобы увеличить площадь соприкосновения капилляров с водичкой.