Ли
Лидия

документальное оформление расчётов с персоналом по прочим операциям

Какими первичными док-ми отражается начисление и погашение кредиторской задолженности за персоналом по прочим операциям (кредит и возмещение ущерба)

Рома Михалькевич

Кредит - организация предоставила сотруднику кредит. Оформляется: заявление на имя руководителя о предоставлении кредита, договор. Кредит предоставляется безпроцентный.
Возмещение ущерба - акт снятия остатков в кассе предприятия, на основании акта издается приказ; приказ по результатам ревизии, снятия остаток на складе ТМЦ, к которому прилагаются: приказ о проведении ревизии, снятия остатков, сличительная ведомость, акт по результатам ревизии, снятия остатков.