Ирина Карева

Что можно испечь с клубникой?

Юл
Юлия

Классика - это бисквитный рулет с клубникой. Вариантов найдете много в инете.

Можно без выпечки приготовить легкий десерт.
Летний тортик с клубникой.

сметана — 500 г.
бисквит готовый (или бисквитное печенье) — 300 г.
желатин — 3 столовые ложки
клубника
сахар — 1 стакан

Способ приготовления:
1/2 стакана холодной воды заливаем желатин и оставляем на полчаса. А тем временем взбиваем сметану с сахаром. Желатин по истечение получаса ставим на огонь и подогреваем до полного растворения (самое главное – не доводить до кипения) . Сметану тоненькой струйкой вводим в остывший желатин, постоянно помешивая.
Глубокую посуду застилаем пищевой пленкой, на дно выкладываем ягоды любые, кусочки фруктов по вкусу и клубнику нарезанные на половинки, затем выкладываем слой бисквита (печенья) поломанного на кусочки, снова слой ягод и ещё слой бисквита.
Смесью желатина и сметаны заливаем то что получилось, и ставим на 2 часа в холодильник . По истечение 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо

Жа
Жанна

да ту же шартотку, только вместо яблок клубнику на дно.

Iroda

Что испечь с клубникой.
Время приготовления
30 мин
Сложность приготовления
Средне
Кол-во порций
Необычный на вид, этот пирог кажется весьма сложным – но вам под силу испечь его, поверьте.

Ингредиенты
2 банана
1 банка взбитых сливок
1 стакан воды
2 ст. л. растительного масла
2 стакана молока
1 стакан тонко нарезанной клубники
1 упаковка смеси для шоколадных маффинов
1 упаковка смеси для бисквит
1 упаковка шоколадного пудинга
1 упаковка бананового пудинга
1 упаковка смеси для банановых маффинов
1 упаковка клубничной глазури
4 яйца
Инструкция
Приготовьте все 3 вида смеси для выпечки, используя яйца, растительное масло и воду. Выпекайте в одинаковых по размеру формах, следуя инструкциям на упаковках.
Приготовьте, следуя инструкции, пудинги, используя молоко. Поставьте готовые пудинги в холодильник.
Уложите на блюдо банановый корж, сверху выложите тонко нарезанные бананы и банановый пудинг.
Наверх уложите бисквитный слой, смажьте клубничной глазурью и положите часть клубники.
Сверху положите слой шоколадного теста, сверху ровным слоем распределите шоколадный пудинг.
Сверху уложите слой глазури с клубникой, украсьте взбитыми сливками сверху и по бокам. На несколько часов поставьте в холодильник.

Марина

Клубничный торт (без выпечки)
Масло сливочное топленое60 г
Печенье шоколадно 150 г
Клубника 250 г
Йогурт клубничный 300 г
Творог мягкий 200 г
Сахар100 г
Сливки 33% 200 мл
Молоко 50 мл
Желатин

1. Все продукты, кроме сливок, заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.
2. Дно и бортик разъемной формы диаметром 19 см выложить пергаментом. Печенье размять в крошку (можно вместо шоколадного взять обычное печенье и добавить в крошку 1 столовую ложку какао) , перемешивая, частями добавить сливочное масло, полученную массу хорошо утрамбовать на дно формы и убрать в холодильник.
3. В горячем (но не кипятке) молоке тщательно растворить желатин, остудить смесь до комнатной температуры.
4. В миске смешать миксером йогурт, творог и сахар, пока сахар не растворится, затем добавить клубнику, порезанную маленькими кубиками, помешивая, влить тонкой струйкой желатин, хорошо перемешать и убрать смесь в холодильник минут на 30, пока желе не начнет слегка застывать.
5. Сливки взбить в пышную пену, желе достать из холодильника, перемешать до однородного состояния, добавить сливки, осторожно перемешать, готовый мусс перелить в форму на корж из печенья.
6. Торт убрать в холодильник на всю ночь, до полного застывания.
7. Готовый торт украсить порезанной клубникой и тертым шоколадом.

Светлана

Итальянский клубничный пирог
для формы 22-24 см:
1/2 стакана муки
1 1/2 ч. л разрыхлитель
1/4 ч. л соли
1 ч. л корицы
6 ст. л сливочного масла
3/4 стакана сахара
2 яйца
2 ст. л теплого молока
клубника
свежие взбитые сливки

1. Разогреть духовку до 180 гр. Смешать в миске просеянную муку, разрыхлитель, корицу, соль.

2. В отдельной миске взбить миксером сливочное масло и сахар. Добавить яйца и молоко и ещё немного взбить. Добавить в маслянно-яичную смесь сухие ингредиенты. Перемешать деревянной лопаткой.

3. Форму для выпечки смазать маслом, распределить тесто. Клубнику нарезать пополам и положить по кругу, хорошо придавливая её к тесту.

4. Выпекать около 30-35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

5. Пирогу дать немного остыть и посыпать его сахарной пудрой. Подавать пирог теплым со взбитыми сливками.

сегодня делала всем понравилось